Видеонаблюдение в кафе

  • 05 июня 2015 в 07:25:38
  • Просмотров: 1749

Для чего ещё необходимо видеонаблюдение в ресторанах и кафе?

Преступления не всегда совершают посторонние люди. Случается, что администратор или официанты скрывают реальный размер полученных доходов, а повара – похищают продукты, принося значительные финансовые убытки владельцу кафе.
 
Не стоит забывать и о том, что вы не знакомы лично с каждым посетителем заведения – любой гость может устроить скандал или намерено испортить имущество заведения, отказаться платить по счёту.
 
Для того чтобы у вас были веские доказательства, если произойдёт одна из вышеперечисленных ситуаций, достаточно установить систему видеонаблюдения. Единственное, о чем стоит помнить – это закон РФ «О персональных данных». Предоставить видеозапись в качестве доказательства можно только в том случае, если видеосъёмка велась не скрытно, т.е. и посетители, и персонал, были уведомлены о том, что ведётся запись с помощью соответствующих табличек.
 
Не стоит экономить на оборудовании и монтаже системы. Доверьте выбор конфигурации видеонаблюдения и установку всех компонентов профессионалам – и видеонаблюдение выполнит все возложенные на него функции.